新葡的京集团网址|欢迎您

建经简介 发展历程 企业文化 骨干团队 资质荣誉
数字中心 法律咨询 建经设计 研究中心 建经产学研 援外咨询
建经新闻 党建廉洁 社会公益
设计咨询 投资咨询 招标代理 造价咨询 全过程咨询 工程监理 国际咨询
房建工程 公路工程 市政公用 轨道交通 机场建设 水利工程 能源项目 水运工程 双碳咨询
招标公告 中标公示
业务咨询 人才招聘
招标中心

招标中心

Bidding Center

招标公告 中标公示
金清大港(滨海段)水动力改善与水环境增容工程监理评标结果公示
发布时间:2024-05-09 | 浏览量:318

金清大港(滨海段)水动力改善与水环境增容工程监理202458日完成评标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

金清大港(滨海段)水动力改善与水环境增容工程监理

招标人

温岭市滨海镇人民政府

代理机构

新葡的京集团网址

招标方式

公开招标

公示时间

2024年5月9日至

2024年5月10日

异议受理单位

温岭市滨海镇人民政府

联系电话

0576-86508067

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目总监

投标报价(元)

1

浙江建协工程咨询监理有限公司

王灵健

270570

2

温州华邦工程项目管理有限公司

章梦

270037

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江智诚工程项目管理有限公司

未按填写的监理人员配备表提供对应有效的证书资料

招标文件第三章评标办法3.4.1.4

2

浙江天正项目管理咨询有限公司

未按填写的监理人员配备表提供对应有效的证书资料

招标文件第三章评标办法3.4.1.4

3

宁波诚建监理咨询有限公司

未按填写的监理人员配备表提供对应有效的证书资料

招标文件第三章评标办法3.4.1.4

4

浙江中远工程管理有限公司

投标报价低于下限价

招标文件第三章评标办法3.5.1.7

5

浙江永安工程咨询集团有限公司

投标报价计算书未按要求盖章

招标文件第三章评标办法3.5.1.3










202459 


Baidu
sogou